5х-1/3-2х+3/5=1 Решите плис


Ответы на вопрос

Отвечает Прокопцова Настя.
5x-2x=1+1/3-3/5
3x=(15+5-9)/15
45x=11, x=11/45
Отвечает Гудко Виктория.
5x-2x=1+1/3-3/5
3x=4/3-3/5
3x=20/15-9/15
3x=11/15
x=11/15:3
x=11/15×1/3
x=11/45