1. Решите уравнение: x - 5


Ответы на вопрос

Отвечает Стуканьов Іван.

Ответ:

x-5\sqrt{x-7} -13=0

-5\sqrt{x-7} = -x+13

25(x-7)=169-26x+x^{2}

25x-175=169-26x+x^{2}

51x-344-x^{2} =0

x^{2} -51x+344=0

x^{2} -8x-43x+344=0

(x-8)(x-43)=0

x-8=0\\x-43=0 Подставляем значения, но х=8 не подходит, по этому

x=43

Объяснение:

5 звезд Пж