Решите уравнение 5(x-2,4)=13x Срочно помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Чубаров Виктор.

5(x-2.4)=13x

5x-12=13x

5x-13x=12

-8x=12

x=-1.5

ОТВЕТ: x=-1.5

Отвечает Chumak Oleg.

Ответ:

x= - 3

2

Объяснение:

1)5x-12=13x

2)5x-13x=12

3)-8x=12

4)x= - 3

2