(x-5)(x+5)= (x+3)² помогите плиз​


Ответы на вопрос

Отвечает Гарифуллин Ринат.

(x - 5)(x + 5) = (x + 3)^2\\(x - 5)(x + 5) = (x + 3)(x + 3)\\x^2 + 5x - 5x - 25 = x^2 + 3x + 3x + 9x^2 + 5x - 5x - 25 - x^2 - 3x - 3x - 9 = 0-25 - 6x - 9 = 0\\-6x = 25 + 9\\-6x = 34\\6x = -34\\x = -5 \frac{2}{3}

Отвечает Аксёнова Анастасия.

Ответ:

(x-5)(x+5)= (x+3)²

x²-25=x²+6x+9

-25=6x+9

-6x=9+25

-6x=34

x= -5,6