(п+2х)=1 Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Грошев Максим.

cos(π+2х)=1

-(cos(2x))=-1

cos(2x)=-1 => cos(t) -1 для:

t=π+2kπ, k€Z то 2х=π+2kπ, k€Z.

2x=π+2kπ, k€Z

Ответ: x=π/2+kπ, k€Z.