Их двух городов, расстояние между которыми 1092 км, одновременно навстречу друг другу выехали два

катера и встретились через 6 час. Скорость одного катера 95 км/ч. С какой скоростью ехал второй катер? На каком расстоянии друг от друга были катера через 3 часа после выхода?

Ответы на вопрос

Отвечает Тилепбай Назерке.

Ответ: 546

Пошаговое пояснение:

Сначала 95 умножаем на 6

95×6=570 (км)

Потом минусуем

1092-570=522 (км)

Потом делим

522÷6=87 (км/ч)

Потом умножаем

87×3=261

95×3=285

Потом плюсуем

261+285=546

Потом минус

1092-546=546

Отвечает Старков Егор.

Ответ 87 км/ч - скорсть второго катера, 546 км расстояние через 3 часа после выхода

Пошаговое объяснение: 1)95*6=570(км)- всего проплыл первый катер

2)1092-570=522(км)-всего проплыл второй  катер

3)522:6=87(км/ч)-скорсть второго катера

4)(87+95)*3=546(км)-  расстояние через 3 часа после выхода