1) у= -х²+2х-2≥0 2) у= -х²+2х-2>0 3) у= -х²+2х-2<0 4) у= -х²+2х-2≤0 ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

РЕШИТЬ!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Артём.

1. -x^2+2x-2≥0

D = b^2-4ac = (-2)^2-4·(-1)·(-2) = 4-8 = -4

D < 0  ⇒  нет корней

Т.к. a = -1<0, то -x^2+2x-2<0 для любых x, следовательно, неравенство -x^2+2x-2≥0 не имеет смысла.

Ответ: x∈∅, решений нет.

2. -x^2+2x-2>0

Аналогично, как для п. 1.

Т.к. a = -1<0, то -x^2+2x-2<0 для любых x, следовательно, неравенство -x^2+2x-2>0 не имеет смысла.

Ответ: x∈∅, решений нет.

3. -х²+2х-2<0

D < 0  ⇒  нет корней

Т.к. a = −1<0, то −x^2+2x−2<0 для любых x, следовательно, неравенство  −x^2+2x−2<0 имеет смысл.

Ответ: x∈R , x — любое число.

4. -х²+2х-2≤0

Аналогично, как для п. 3.

Т.к. a = −1<0, то −x^2+2x−2<0 для любых x, следовательно, неравенство  −x^2+2x−2≤0 имеет смысл.

Ответ: x∈R , x — любое число.