Раскрыть скобки(-5/2x-3/2y)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Селижаровский-Муниципальный Краеведческий-Музей.

2*(-5:2х-3:2у)= -10:4х-6:2у

Отвечает Чаплыгин Даня.

( -  \frac{5}{2} x -  \frac{3}{2} y) ^{2}  \\ ( -  \frac{5}{2} x)^{2}  - 2 \times ( -  \frac{5}{2} )x \times  \frac{3}{2} y \times ( \frac{3}{2} y)^{2}  \\  \frac{25}{4} x ^{2}  +  \frac{15}{2} xy +  \frac{9}{4}  {y}^{2}