(4x+5y)^2+4xz+5yz+4x+5y+z представить в виде произведения


Ответы на вопрос

Отвечает Вавилина Мария.

Ответ:

Объяснение:

(4x+5y)²+4xz+5yz+4x+5y+z=(4x+5y)²+(4x+5y)+(4xz+5yz+z)=

=(4x+5y)*(4x+5y+1)+z*(4x+5y+1)=(4x+5y+1)*(4x+5y+z).