Реши уравнение:11t2+55t−(t+5)=0. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Кондрико Илья.

Ответ:

1 , -50

Объяснение:

11t^2+55t-t-5=0

11t^2+54t-5=0

Дискриминант = 54^2-4*11*(-5) = 2916+ 220= 3136 = 56

t1= (-54+56):2= 1

t2= (-54-56): 2 = -50