Чему равен дискриминант уравния? x2 +5x−24=0


Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Ответ:

121

Объяснение:

дискриминант равен 5*5+4*24=121=11*11

(кстати , тогда корни -8 и 3, но их можно и по теореме Виета увидеть)

Отвечает Цвелодуб Люся.

D=b^2-4ac,но если уравнение приведённое и коэффициент при х четный, то можно использовать формулу D=k^2-ac, где k=b/2

У тебя число 5,оно нечётное.D=25-4*(-24)=121