Угловая скорость колеса 23 рад/с найдите число полных оборотов колеса в минуту Ответ 219 оборотов


Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимова Яна.

Ответ:

Объяснение:

1 оборот = 2П радиан.

Скорость равна 23 рад/с = 23/(2П) об/с ≈ 3,66 об/с =

= 3,66*60 об/мин = 219,63 об/мин