Угловая скорость вала равна 21 рад/с Определите число его полных оборотов в минуту


Ответы на вопрос

Отвечает Шумков Костя.
1 рад = 360 градусов/2 Пи, следовательно 21 рад = (21*360)/(2*3.14)=1203,82 градуса(то есть 1203,82/360 оборотов). Теперь найдем какое число оборотов совершит вал за 1 минуту, то есть за 60 секунд. 1203,82*60/360=200,64 оборота.
Ответ: вал совершит 200 полных оборотов.