Используя формулу C= cm, выражающую зависимость стоимости печенья от его массы и цены, вычислите,

сколько надо заплатить за 400 г печенья, цена которого 28р. за килограмм. Решите пж)

Ответы на вопрос

Отвечает Рублёва Ангелина.

1кг=1000г

0,4кг

С=0,4×28=11,2

или же другим способом

1 кг - 28 руб

0,4 кг - х руб

х=28×0,4=11,2