Периметр прямоугольника 20 см, диагональ 18 см. Найдите стороны прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Силантьев Владислав.

Ответ:

P=20. a,b-?. {a+b=10 > a=10- b. {a^2+b^2=324. (10-b)^2 +b^2=324. 100-20b+b^2+b ^2=324. 2bкв -20б-224=0. D=100+448=548.

Объяснение:

^ Поднисение к квадрату