В каких точках окружность (х+4)^2 + (у-2)^2 = 16 пересекает ось Оу? В ответе запишите сумму ординат

этих точек.

Ответы на вопрос

Отвечает Строев Дмитрий.

Ответ: 2

Объяснение: O1(-4;2)--центр окр-сти, R=4

ОКРУЖНОСТЬ касается оси оу в т.(0;2),

вариант2.

при х=0,(у-2)²=0⇒у=2,  т.(0;2)

Отвечает Автушенко Саша.

Ответ:2

Объяснение: х=0,(у-2)²=0⇒у=2