Найдите радианную меру угла, смежного углу, содержащего радиан: п/4


Ответы на вопрос

Отвечает Громов Георгий.

Ответ:

3π/4

Объяснение:

Сумма смежных углов равна 180° или π радиан.

α, β - смежные углы, α=π/4

β = π - π/4 = 4π/4 - π/4 = 3π/4 - искомый угол