Раскрой скобки и упрости выражение:−7(5x+9)−(3+x)+3(9+6x).


Ответы на вопрос

Отвечает Корниенко Роман.

−7(5x+9)−(3+x)+3(9+6x)=

=-35х-63-3-х+27+18х=

=-18х-39=

= -3(6х+13)