В ромбе ABCD угол САD равен 34°.Найдите углы ромба .​


Ответы на вопрос

Отвечает Бараков Саша.

Ответ:

Объяснение:

т.к. углы ромба являются диагоналями, то ∠ВАD  = 34+34=68 (∠A)

∠BCD = 68  (∠C)  противолежащие углы в ромбе равны

∠В= 180-68 = 112 односторонние при параллельных прямых АD и BC и секущей АВ

∠D=∠B =112 противолежащие