ПОМОГИТЕ!! ДАМ 50 БАЛЛОВ! Угол,противолежащий основанию равнобедренного треугольника равен 30

градусов высота проведенная к боковой стороне равна 7 см. Найдите боковую сторону этого треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Азаренкова Наташа.

Ответ:

14 см

Объяснение:

По свойствам прямоугольного треугольника, катет лежащий напротив угла в 30 градусов равен половине гипотенузы

AD = AB / 2

AB = 2 AD = 2*7 =14 см