Выполните вычитание дробей: 2x+1/x-3 - 2x+3/3-x


Ответы на вопрос

Отвечает Блощинський Богдан.
 \frac{2x+1}{x-3} - \frac{2x+3}{3-x} = \frac{2x+1}{x-3} + \frac{2x+3}{x-3} = \frac{4x+4}{x-3}  \\  \\
Отвечает Толеугалиев Айбек.
 \frac{2x+1}{x-3}- \frac{2x+3}{3-x} = \frac{2x+1}{x-3}+ \frac{2x+3}{x-3} = \frac{2x+1+2x+3}{x-3} = \frac{4x+4}{x-3}