от трех школ поступили заявки на покупку нового лаб. оборудования. стоимость оборудования в заявке

первой школы составляет 45% от заявки второй школы, а стоимость оборудования в заявке второй школы - 80%. Стоимость в заявке третьей школы превышает заявку первой на 640 тысяч рублей. Какова общая стоимость всего оборудования?

Ответы на вопрос

Отвечает Моисеевич Алексей.

Ответ:

2160

Объяснение:

x-3 кафедра

80%- 0,8 ; 0,8х - 2 кафедра

45%-0,45; 0,45*0,8х=0,36х-1 кафедра

х - 0,36х=640

0,64х=640

х=1000

1000-3 кафедра

0,8*1000= 800 - 2 кафедра

0,36*1000=360 - 1 кафедра

1000+800+360=2160 тыс.руб. -общая стоимость оборудования в заявках трёх кафедр.