Если а=6,в=2, то а2+3в/а=​


Ответы на вопрос

Отвечает Musayev Lezgin.

a=6\\b=2\\\\\frac{a^{2}+3b }{a}=\frac{6^{2}+3*2}{6}=\frac{36+6}{6}=7\\\\Otvet:\boxed{7}

Отвечает Стрелков Алексей.

Ответ:

7

Объяснение:

(а²+3b)/а

если а=6,b=2 , то (а²+3b)/а =  (6²+3·2)/6 = 42÷6=7