Таня в школу сначала едет на автобусе, а потом идёт пешком. Вся дорога у неё занимает26 мин. Идёт

она6 мин дольше, чем едет на автбусе. Сколько она едет на автобусе

Ответы на вопрос

Отвечает Dadaev Ismailih.
Пусть х минут едет на автобусе. тогда пешком идёт х+6. вся дорога 26 минут. составим уравнение
х+х+6=26
2х=26-6
2х =20
х=20÷2
х=10 минут едет Таня на автобусе