Это очень срочно, решите уравнение пж 2*(0,8y-1,2)-(-4+0,4y)=1,4y-1 И пропишите все действия

пожалуйста! Заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Сокот Богдан.

Ответ:

y = 13

Объяснение:

2 * (0,8y - 1,2) - (-4 + 0,4y) = 1,4y - 1

1)Раскрываем скобки

1,6y - 2,4 + 4 - 0,4y = 1,4y - 1

2) Перенесем y в одну сторону, остальное в другую

1,6y - 0,4y - 1,4y = 2,4 - 4 - 1

3) Вычисляем

-0,2y = -2,6

4) Высчитаем y, -2,6 делим на -0,2

y = 13