Выполнить умножение : c²+4c+4/2c-6 × c2-9/5c+10


Ответы на вопрос

Отвечает Мокроусов Пётр.

\frac{c^{2}+4c+4 }{2c-6}*\frac{c^{2}-9}{5c+10}=\frac{(c+2)^{2}}{2(c-3)}*\frac{(c-3)(c+3)}{5(c+2)}=\frac{(c+2)(c+3)}{10}=\frac{c^{2}+5c+6 }{10}