Решите уравнение ctg (x/5-pi/3)= - √3


Ответы на вопрос

Отвечает Хасанова Альмира.
Х/5 - π/3 = ardCtg(-√3) + πk, k∈Z
x/5 - π/3= 5π/6 + πk , k∈Z
х/5 = π/3 + 5π/6 + πk , k∈Z
x = 5π/3 + 25π/6 + 5πk , k ∈Z
x = 35π/6 + 5πk , k∈Z