3(x-2)+5(x+3)=27 решите


Ответы на вопрос

Отвечает Боже Дмитрий.

Ответ: 3*х-6+5*х+15=27⇒8*х=27-15+6=18⇒х=18/8=9/4=2 1/4.

Объяснение: