Отдаю свои последнии пункты помогите пожалуйста! Всего 2 номера ! номер 1 - Задание - Постоить

график функции ; 1) t=2x+1 2) y=-2x+1 3) y=3x-4 4) y=0.5x-1 5) y=1/4x(одна четвертая икс) -2 6) y= 1/2 x(одна вторая икс )+2 номер 2- задание- найти координаты точек пересечения графика функции с осями координат ; 1) y=-1.5x+3 2) y=-2x+4 3)y=-1.5x-6 4) y=0.8x-0.6 5)y= -1/4x( минус одна четвертая икс ) +2 6) y=2/3x(две третьих икс )-5 !

Ответы на вопрос

Отвечает Дуда Татьяна.
y=-1.5x+3
y=3
x=3/1.5=2

y=-2x+4
y=4
x=4/2=2

y=-1.5x-6 
y=-6
x=-6/1.5=-4

y=0.8x-0.6
y=-0.6
x=0.6/0.8=0.75

y=-х/4+2
y=2
x=2/0.25=8

y=2х/3-5

y=-5
x=5/(2/3)=7.5

Отвечает Строев Дмитрий.
2) все решается просто. Если график ф-ции пересекает координату X, значит в этой точке "Y" всегда равен 0. Если наоборот график пересекает координату Y, то Х=0. например:
1) y=-1.5x+3
Найдем точку где график пересекает координату Х, значит Y=0 имеем:
-1.5x+3=0\\
-1,5x=-3\\
x=2
Имеем точку (2; 0).
Теперь найдем точку где график пересекает ось Y, здесь будет Х=0:
y=-1.5 * 0+3\\
y=3

Точка: (0; 3).
Вот и все как найти точки пересечения графика ф-ции с осями координат.

4) y=0.8x-0.5\\

все аналогично 
пересечение с осей х,  у=0: 0,8x-0.6=0\\
0.8x=0.6\\
x=0.6:0.8\\
x=0.75
точка: (0,75; 0).
Пересечение с осей у, где х=0:
y=0.8*0-0.6\\
y=-0.6
точка: (0; -0,6).

5)y=- \frac{1}{4}x
пересечение с осей х,  у=0: - \frac{1}{4}x=0\\
x=0
точка: (0; 0).
Пересечение с осей у, где х=0:
y=- \frac{1}{4}*0\\
y=0
точка: (0; 0).

2) и 3) попробуй сделать самостоятельно , решай аналогично. Успехов.