Площадь детской площадки прямоугольной формы 6400 кв. м, а её ширина 40 м. Вычисли периметр детской

площадки.

Ответы на вопрос

Отвечает Братский Гена.
Sпрямоугольника = аb
b= S: a
b= 6400:40
b= 160 м
Рпрямоугольника =(а+b)*2= (160+40)*2= 200*2= 400м
Отвечает Чернова Александра.
6400:40=160м это длина
40+160=200м
200·2=400м
ответ: P=400м