Задание 201) 9a² - 25c²;2)0,81х²-1,44у²; 3)8а³-27;4)0,001х³-125а³Хелп ппж ​


Ответы на вопрос

Отвечает Ощепков Дима.

Ответ:

1) =(За-5с)(За+5с)

2) =(2-3)(4а2+6а+9)

3) =(0,9x-1,2y)(0,9х+1,2y)

4) =(0,1х-5а)(0,01х2+0,5ха+25а²)

Объяснение:

Применяем формулы сокращенного умножения

для первого и третьего разность квадратов а²-b² = (a-b)(a+b). Применяем формулы сокращенного умножения для второго и четвертого разность кубов a 3-b³ = (a-b)(a²+ab+b²).

1.

902-25с2 = (За)² (5c)² = (За-5c)-(За+5с);

2.

8а3 - 27 = (2) - 3 = (20-3)-(4a2+6+9);

3.

0,81х2 - 1,44y² = (0,9x)² - (1,2y)² = (0,9х-1,2у)(0,9х+1,2у);

4.

0,001х3 - 125 = (0,1х)³ - (5а)3 = (0,1х-5а) (0,01х3+0,5ах+25а²);

zinaidazina • главный мозг