11. Укажите правильный порядок действий. Вычислите. a) 8.9+(14 + 34): 6 - 19 6) 152-((60+3):9-4+11)​


Ответы на вопрос

Отвечает Куркова Юлия.

a) 8.9 + (14 + 34) : 6 - 19 = 8.9 + 48 : 6 - 19

= 8.9 + 8 - 19

= 17.9 - 19

= -1.1

6) 152 - ((60 + 3) : 9 - 4 + 11)

= 152 - ((63) : 9 - 4 + 11)

= 152 - (7 - 4 + 11)

= 152 - (18)

= 134