Сократить дробь 2а²+5а/25-4а²• ( 5-2а)


Ответы на вопрос

Отвечает Сульдина Настя.
...=a(2a+5) / (5-2a)(5+2a) * (5-2a)=a/(5-2a) * (5-2a)=a*(5-2a)/(5-2a)=a.