Постройки острый угол, косинус которого равен 0,6


Ответы на вопрос

Отвечает Балабаев Сергей.
 cos A = 0,6 = 6/10 =3/5. Косинус острого угла прямоугольного треугольника есть отношение прилежащего катета к гипотенузе. Значит длина прилежащего катета 3, длина гипотенузы - 5 единиц длины.