(a²)⁵:a=(-7y)²=(c⁵)³ c⁹=помогите пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Долматова Мария.

Ответ:

а^10:а=а^9

49y^2

c^15 c^9= c^24

Отвечает Філип Вірка.

Решение и ответ:

\displaystyle{\left({{a^2}}\right)^5}:a={a^{2\cdot5}}:a={a^{10}}:a={a^{10-1}}={a^9}\\\\{\left({-7y}\right)^2}={\left({-7}\right)^2}\cdot{y^2}=49{y^2}\\\\{\left({{c^5}}\right)^3}\cdot{c^9}={c^{5\cdot3}}\cdot{c^9}={c^{15}}\cdot{c^9}={c^{15+9}}={c^{24}}