Решите уровнения: 1) (x-3)²- х=7-5х 2) (2*х+1)²-4*х²=3х+2


Ответы на вопрос

Отвечает Узмагамбетов Дамир.

Ответ:

1) х ≠ R (уровнение решений не имеет);

2) х = 1.

Отвечает Тюребаева Ясмин.

1) (x-3)²- х=7-5х

х²-6х+9-х+5х-7=0

х²-2х+2=0. дискриминант равен 4-4*2 =-4меньше нуля.  корней действительных нет.

2) (2*х+1)²-4*х²=3х+2; 4х²+4х+1-4х²-3х-2=0; х=1