Визнач синус гострого кута, якщо відомий косинус того самого кута cosα=5/13, то sinα=


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Дмитрий.

Ответ:

 \sin(a)  =  \sqrt{1 -  \frac{25}{169} }  =  \frac{12}{13}