Помогите срочно решить 5/6 * (1/3Х - 1/5) = 3Х + 1 1/3 ПОМОГИТЕ


Ответы на вопрос

Отвечает Рвачев Никита.

Ответ:

Объяснение:

5/18х-1/6=3х+11/3  приводимк общему знаменателю 18

5/18х-3/18=54х/18+66/18

5х-3=54х+66

5х-54х=66+3

-49х=69

х=-69/49

х=-\frac{69}{49} ; -1\frac{20}{49}