Помогите решить уравнение, и объяснения пожалуйста 3х²-6х-44=(х-4)²


Ответы на вопрос

Отвечает Бортников Вадим.
Раскрывает скобки в правой части
3х2-6х-44=х2-8х+16
Переносим все в левую часть
3х2-6х-44-х2+8х-16=0
2х2+2х-60=0|:2
х2+х-30=0
Решаем квадратное уравнение через дискриминант
D=1+120=121
x1=-1+11/2=5
x2=-1-11/2=-6