F(x)=1,5x-8 где f(x)=-2


Ответы на вопрос

Отвечает Разаков Даниал.
1,5*(-2)-8=? 
Решайте. *-умножить

Отвечает Горбаков Александр.
F(x)=f(x)

1,5x-8=-2
1,5x=8+(-2)
1,5x=6
x=6:1,5
x=4