Петя в компьютерном магазине купил товары на сумму 1200 рублей. На покупку клавиатуры било

израсходовано 45% этой суммы, а 40% всей суммы — на покупку мыши. Сколькорублей стоили остальные товары, купленитые Петей?Запишите решение и ответ.Решение:​. СРОЧНО В ТЕЧЕНИЕ ЧАСА

Ответы на вопрос

Отвечает Грачев Максим.

Ответ:

180 рублей

Объяснение:

40 + 45 = 85 % - на мышь и клаву

1200 - 100%

1200 : 100 =12 рублей - 1%

100 - 85 = 15% - другие расходы

15 * 12 = 180 рублей

Если моё решение оказалось правильным и помогло Вам Я хотел бы попросить Вас отметить мой ответ как лучший :) Спасибо!