Решите уравнение: 2 - 5 (а+ 9) = - 3


Ответы на вопрос

Отвечает Майшева Александра.

Ответ:

-5(а+9) =-3-2

-5(а+9) =-5

а-9=-5/-5

а-9=1

а=1+9

а=10

Отвечает Карин Данил.

Ответ:

a= -8

Объяснение:

2-5(a+9)= -3

2-5a-45= -3

-43-5a= -3

-5a= -3+43

-5a = 40

a = -8