Решите неравество 0,6+2,8х-х^2 меньше 0 Помогите срочно!!


Ответы на вопрос

Отвечает Занданова Татьяна.
X² - 2,8x - 0,6x > 0   
10x² - 28x - 6 = 0
D = 784 + 4*10*6 = 1024
x₁ = (28 - 32)/40 = - 0,1
x₂ = (28 + 32)/40 = 1,5

        +                     -                      +
------------------------------------------------------------------->
                - 0,1                     1,5                      x

(- ∞; - 0,1) (1,5 ; + ∞)