Решите неравество х^2-7х меньше или равно 0 помоги срочно)!


Ответы на вопрос

Отвечает Данилова Настя.
X²-7x≤0
для решения неравенства найдем корни уравнения:
x²-7x=0
x(x-7)=0
x=0,   или   x-7=0
                  x=7;
x=0 
x=7
       +        -          +   
            0           7

отв:x∈[0;7]
Отвечает Дмитриева Александра.
Х²-7х≤0
х(х-7)≤0
х=0     х=7
   +        -          +
----- ------- 7 ---------
        \\\\\\\\\\
0≤х≤7
х∈[0; 7]