Для ремонта квартиры купили 8 рулонов обоев длинной по 10 м 50 см.После ремонта осталась 1 4-ая

часть купленных обоев.Сколько метров обоев осталось?Реши задачу разными способами. ПОМОГИТЕ СРОЧНО! 13 баллов)))

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Саша.
1 способ:
8 рулонов купили
осталось: 8*(1:4)=8:4=2 рулона
в метрах: 2*10м50см=2*1050см=21м

2 способ:
8 рулонов в метрах: 8*10м50см=8*1050см=84м
осталось: 84*(1:4)=84:4=21м