3^log3 7+2 сомневаюсь с ответом,думаю,что будет 9 ?


Ответы на вопрос

Отвечает Касьянова Саша.
Все зависит от того, где стоит ваша 2. Если она в скобке вместе с логарифмом, то ответ будет 63.
Напишу оба.
3^(log3_7  + 2) = 3^(log3_7) * 3^2 = 7 * 9 = 63.

3^(log3_7)     + 2 = 7 + 2 = 9.
НО если  это задача из ЕГЭ, то там такая задача, ка у меня в первом случае.