Помогите решить: 49х^2+28х+4=0


Ответы на вопрос

Отвечает Мащенко Виолетта.

Можно через теорему Виета или дискриминант

а можно через (a + b)² = a² + 2ab + b²

49x² + 28x + 4 = 0

(7x)² + 2*2*(7x) + 2² = 0

(7x + 2)² = 0

7x + 2 = 0

7x = -2

x = -2/7

Отвечает Романова Софья.
Ответ на фото
————————-