Помогите решить! Уравнение: 49х^2-28х+4=0; (3x+2)^2+(4x+1) (4x-1)=(5x-1)^2 Верно ли раскрыты

скобки: (3х+у)^2=9х^2+y+6xy Преобразуйте в многочлен стандартного вида: (5-7х)^2 Где квадрат разности: 3^2-a^2; (3-a) (a-3); (3-a)^2; (3a-4b)^2.

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Дарина.
1) x=28 + (-) корень из всего выражения 28 в квадрате - 4 умножить на 49 умножить на 4 и все вышенаписанное делить на 2 умножить на 49
Далее x= дробь в числителе 28 плюс минус корень из 784 - 784
в знаменателе 98
x= в числителе 28 плюс минус 0 в знаменателе 98
итого x= 28/98
x=2/7