Длина стороны квадрата 12 м. 1) Какой длины могут быть стороны двух каких-нибудь прямоугольников с

такой же площадью, как у этого квадрата? Вычисли периметр каждого из них. 2) Найди длину стороны равностороннего треугольника, периметр которого равен периметру одного из таких прямоугольников, длина стороны которого 6 м.

Ответы на вопрос

Отвечает Ерашов Олег.
Sкв =36 см2 
Sпр =36 см2
длины сторон прямоуг.:1 см и 36 см,  2 см и 18 см, 3 см и 12см, 4 см и 9см, 
Рпр = (1 +36)*2=72см,
Рпр= (2 +18)*2 =40см
Рпр = (3 +12)*2 =30см
Рпр= (4 +9)*2 =26см


Рпр 30см  = Ртр 30 см  -(  по условию)
30 : 3 = 10 (см) - длина стороны треугольника

Нажмите спасибо + оценку 5 если помог)