(х+6)×(х-5)=0 хееелп


Ответы на вопрос

Отвечает Моргунова Ирина.
(x-5)/(x+6) - (x+6)/(x-5)=0
ОДЗ: x≠-6 and x≠5
Домножим обе части на (x+6)(x-5)
(x-5)² - (x+6)² = 0
(x-5-x-6)(x-5+x+6)=0
(-11)*(2x+1)=0
x=-0.5

Ответ: -0,5.